স্টাফ রিপোর্টার : বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হত্যাকান্ডে সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান জড়িত বলে দাবি করেছেন মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। আজ মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, আমরা বলেছি জিয়া বঙ্গবন্ধুর হত্যার সঙ্গে জড়িত। দেশের স্থপতিকে খুন করার দায়ে আমরা তার খেতাব বাতিলের সুপারিশ জানিয়েছি।
তিনি বলেন, তার দলের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে, তিনি খুনের সঙ্গে জড়িত না। আমরা বলেছি, তার কী সম্পৃক্ততা আছে সেটার দালিলিক প্রমাণ ও তথ্যাদিসহ আমরা জাতির কাছে উপস্থাপন করব। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে হত্যার সঙ্গে সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের জড়িত থাকার প্রমাণ রয়েছে বলে দাবি করেন মন্ত্রী।
খেতাব বাতিলের সিদ্ধান্ত সম্পর্কে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেন, খেতাব বাতিলের জন্য প্রস্তাব করেছি। আমরা তো প্রস্তাবের মালিক।
প্রসঙ্গত, গত ৯ই ফেব্রুয়ারি জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিলের সভায় সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের বীর উত্তম খেতাব বাতিলের সুপারিশ তোলা হয়। সেই সাথে বঙ্গবন্ধুর হত্যার সঙ্গে প্রত্যক্ষভাবে জড়িত দণ্ডপ্রাপ্ত চার আসামিরও মুক্তিযোদ্ধার খেতাব বাতিলের সুপারিশ করা হয়।