স্টাফ রিপোর্টার : আল্লামা শফীর মৃত্যুতে নেতৃত্বহীন হয়ে পড়েছে হেফাজতে ইসলামি। সে কারণেই দ্রুততম সময়ের মধ্যেই হেফাজতে ইসলামের সম্মেলন ডাকার ঘোষণা দিলেন হেফাজতের মহাসচিব জুনায়েদ বাবুনগরী। হাটহাজারি মসজিদের মাইকের মাধ্যমে এই ঘোষণা দেন তিনি। এ ব্যাপারে আসরের নামাজের পর শুরা কমিটির সদস্যদের সাথে বৈঠক অনুষ্ঠিত হবার কথা রয়েছে।
বাবুনগরী বলেন, শফী হুজুর আমাদের মুরুব্বি। উনার জান্নাত নসীবের জন্য আমরা দোয়া করেছি। আর আপনারা ভালোই জানেন, আমাদের হেফাজতে ইসলামের মধ্যে কোনো বিরোধ নেই। আল্লামা শফী হুজুরের মৃত্যুতে হেফাজতে ইসলামের আমিরের পদটি শূন্য হয়েছে। আমরা হুজুরের দাফনের কাজ শেষ করে দ্রুততম সময়ের মধ্যেই সম্মেলনের ডাক দিবো। এছাড়াও আসরের নামাজের পর মাদ্রাসা শুরা কমিটি বৈঠকে বসবে।
এসময় হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব জানান, সর্বসম্মতিক্রমে হেফাজতে ইসলামের নতুন আমির নির্বাচন করা হবে।
প্রসঙ্গত, ২০১০ সালের ১৯শে জানুয়ারি দারুল উলুম হাটহাজারি মাদ্রাসার মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত ওলামা সম্মেলনে প্রথম আত্মপ্রকাশ ঘটে হেফাজতে ইসলামের। আল্লামা আহমদ শফী হেফাজতে ইসলামের প্রতিষ্ঠাতা আমির হিসেবে মনোনীত হন। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে আমৃত্যু তিনি হেফাজতের আমিরের দায়িত্ব পালন করলেন।